Домой Спорт «LADA Rally Team» одержала двойную победу на ралли в Сочи

«LADA Rally Team» одержала двойную победу на ралли в Сочи

34
0

Команда «LADA Rally Team» от ОАО «АВТОВАЗа»  смогла набрать наибольшее количество очков и заняла первое место в общекомандном зачете. Также первое место в категории 1600Н выиграл экипаж Владимира Шешенина и Алексея Штойко.

Ралли на кольцевом треке в Сочи проводились в рамках этапа кубка России, и, по мнению экспертов, считается одним из самых сложных. Только 10 экипажей смогли доехать до финиша, а всего в гонках приняло участие 19  экипажей.

Стоит отметить, что гонки на кольцевом треке проводились впервые в истории России, и команда «LADA Rally Team» достойное место на подиуме даже несмотря на технические сходы двух ведущих экипажей пилотов Евгения Суховенко и Дмитрия Воронова.

По мнению директора команды «LADA Rally Team» Андрея Васильева, пилоты команды показали хороший старт, и намерены добиваться только победы во всех гонках в 2015 году.