23.08.2013 год от Р. Х. | Региональное информагентство «Астрахань»Количество просмотров1559

Средства на капремонт многоквартирных домов будут перераспределяться в регионах

Правительственная комиссия одобрила законопроект, который отрегулирует порядок использование средств, полученных от собственников одних жилых домов для капремонта других жилых домов.

Правительственная комиссия одобрила законопроект, который отрегулирует порядок использование средств, полученных от собственников одних жилых домов для капремонта других жилых домов.

В соответствии со статьей 179 Жилищного кодекса устанавливается порядок финансирования капремонта многоквартирных домов за счет средств собранных с собственников других многоквартирных домов.

Объемы и сроки использования средства будут определяться самостоятельно в регионах.

Напомним, что программа софинансирования капитального ремонта многоквартирных жилых домов успешно реализуется в некоторых регионах. Собственники жилых домов после капремонта образовали ТСЖ и сами поддерживают состояние дома. В некоторых ТСЖ созданы сервисы мастер на дом, позволяющие экономить на ремонте жильцам дома.

Новый законопроект заработает с 2014 года, и региональным властям потребуется определить, что и когда ремонтировать. А для собственников жилых домов определены два варианта накопления средств на ремонт: собственный счет в банке или счет у регионального оператора, который сможет перераспределять средства на капремонт жилых домов.


Назад к списку новостей

1EUR
87,1010
1USD
80,8756
10UAH
21,8987
100KZT
18,0236
Опросы и голосование в Астрахани