06.11.2014 год от Р. Х. | Региональное информагентство «Астрахань»Количество просмотров4659

Александр Жилкин - последний в рейтинге губернаторов перед аутсайдерами

Астраханский губернатор потерял позиции из-за коррупции в Астрахани

Сегодня опубликован шестой выпуск рейтинга губернаторов России по их эффективности. Астраханский губернатор Александр Жилкин потерял 2 позиции и стал последним губернатором перед группой губернаторов-аутсайдеров.

По данным Фонда развития гражданского общества, губернатор Александр Жилкин занимает 76-77 место в рейтинге из 82 глава регионов России.

В составлении рейтинга приняли участие 23 эксперта, среди которых руководители фондов, деканы, политологи и заведующие кафедрами политологии в университетах.

Эксперты отметили, что за месяц рейтинг астраханского губернатора снизился на два пункта из-за серии коррупционных скандалов в городской администрации и вынесения обвинительного приговора по делу о взятке отстраненному мэру Астрахани Михаилу Столярову.

По мнению экспертов, данная ситуация свидетельствует о серьезном системном кризисе на уровне муниципального управления в области и в случае непринятия серьёзных мер со стороны главы региона способна ещё больше ослабить его позиции.

На днях оппозиционер-депутат Олег Шеин высказал мнение, что если продолжится серия коррупционных скандалов, то губернатору Жилкину не миновать отставки.


Назад к списку новостей

1EUR
102,2453
1USD
96,1456
10UAH
26,0333
100KZT
20,2305
Опросы и голосование в Астрахани