13.04.2015 год от Р. Х. | Региональное информагентство «Астрахань»Количество просмотров1480

Проезд речным транспортом в Астрахани подорожал до 30-40 рублей

Региональное правительство увеличило тариф на проезд речным транспортом

На заседании Правительства Астраханской области одобрено повышение тарифа на проезд речным транспортом местного сообщения на 15,4% - до 30 рублей. Об этом сообщает агентство «Интерфакс-Юг».

Согласно данным агентства, повышение тарифов связано с удорожанием горюче-смазочных материалов и повышением стоимости обслуживания речного транспорта.

Предложение о повышении тарифов на заседание внесено министерством промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области.

Также повышение коснулось тарифа на проезд одного пассажира по маршрутам теплоходов пригородного сообщения. Рост тарифа составил 11,1% до 40 рублей.

Напомним, что открытие навигации речных пассажирских теплоходов в Астраханской области состоялось 1 апреля 2015 года. Перевозки  осуществляет  государственное предприятие Астраханской области  «Пассажирское автотранспортное предприятие №3» на теплоходе «Москва-169» по расписанию прошлого года (отправка от Памятника Петру 1):

  • Маршрут: «Астрахань-Пост 16-Астрахань».
  • Маршрут «Астрахань-Ерик Перекатный - Астрахань».

На проезд речным пассажирским транспортом в дачный период также действуют проездные билеты для отдельных категорий граждан.


Назад к списку новостей

1EUR
103,1631
1USD
97,4147
10UAH
26,3752
100KZT
20,3980
Опросы и голосование в Астрахани