05.04.2013 год от Р. Х. | Региональное информагентство «Астрахань»Количество просмотров1521

Немцы из The Pleasure Gäng дали мастер-класс

Немецкая граффити-группа участвовала в русско-немецком проекте – роспись стены в центральном парке культуры и отдыха «Аркадия» и создание арт-объекта «Старый троллейбус».

ФОТО: Николай Агафонов, ИА Астрахань-Онлайн

В парке Аркадия группа «The Pleasure Gäng» дала мастер-класс во время росписи стены и при создании арт-объекта «Старый троллейбус».

На днях группа «The Pleasure Gäng» прилетела в Астрахань для участия в мероприятиях в рамках Дней немецкой культуры. Кроме росписи стен в парке Аркадия, члены группы примут участвовать в создании декораций для спектакля Weißbrotmusik М. Зальцманн, который будет показан 12–13 апреля в Астраханском драматическом театре.

Свою историю группа «The Pleasure Gäng» начала в 2003 году, и все эти годы украшает фасады и внутренние помещения с помощью граффити. Также участники группы оформляют печатную продукцию и разрабатывают логотипы для многочисленных заказчиков. В состав группы входят Михаел Вайхлер (Дюссельдорф), Александр фон Фреден (Берлин), Патрик фан ден Хойвел (Дюссельдорф).

Группа «The Pleasure Gäng» не раз становилась участников международных выставок, где экспортируют свои произведения. Многие работы продаются на аукционах, и все вырученные средства направляются на благотворительные цели.

Сами члены группы живут, и работаю в Германии, но много путешествуют. Астрахань уже не первый город, который посетила эта группа.

В альбоме "Граффити от группы The Pleasure Gäng" фотобанка можно найти больше фотографий с мероприятия.

Авто фото: Николай Агафонов, ИА Астрахань-Онлайн


Назад к списку новостей

1EUR
102,2453
1USD
96,1456
10UAH
26,0333
100KZT
20,2305
Опросы и голосование в Астрахани