25.03.2013 год от Р. Х. | Региональное информагентство «Астрахань»Количество просмотров1708

Патруль охраны раскрыл два угона автомобилей

За ночь полицейские вневедомственной охраны раскрыли два угона

Около полуночи автопатруль вневедомственной охраны в составе старшего сержанта полиции Намина Церенова и старшего сержанта полиции Асхата Сарсенгалиева получил сообщение об угоне, совершённом в Кировском районе Астрахани. Согласно ориентировке, необходимо было задержать «Жигули» пятой модели.

Находясь на железнодорожном переезде, полицейские заметили машину, подходившую под описание. Неоднократные требования стражей порядка остановиться водитель проигнорировал и попытался скрыться, после чего началось преследование.

Связавшись с другими нарядами вневедомственной охраны, патрулирующими данный район, сотрудники полиции блокировали автомобиль, и лихачу ничего не оставалось, как только бросить машину и убежать. Однако и эта попытка не увенчалась успехом: мужчина был задержан.

Как выяснилось позднее, злоумышленник остановил попутку в районе Началовского шоссе и попросил водителя довести его до центра города. Доехав до ближайшего магазина, владелец автомобиля ненадолго отлучился. В это время пассажир пересел на водительское сидение и уехал. Мужчина сразу обратился в полицию, а через полчаса полицейские сами позвонили ему и сообщили, что машина найдена.

Часом позднее сотрудники вневедомственной охраны задержали пьяного мужчину, совершившего угон автомобиля и попавшего на нем в ДТП. Наряд в составе старшего сержанта полиции Дениса Маршева и старшего сержанта полиции Рустама Имангалиева обнаружили на улице Победы автомобиль «ВАЗ-2106», который совершил наезд на столб. Водитель, увидев полицейских, начал убегать, однако в итоге был задержан.

Молодой человек, никогда не имевший прав на управление транспортным средством, ранее судимый за кражу, поначалу говорил, что просто проходил мимо и видел, как водитель, врезавшись в столб, скрылся в неизвестном направлении. Однако под тяжестью улик он все же признал свою причастность к угону.

В обоих случаях следователями Следственного управления УМВД России по городу Астрахань возбуждены уголовные дела. За неправомерное завладение транспортным средством астраханцам грозит до 5 лет лишения свободы.

Ньюсмейкеры: УМВД России по Астраханской области.

Актуальные темы: Кражи.


Назад к списку новостей

1EUR
87,1010
1USD
80,8756
10UAH
21,8987
100KZT
18,0236
Опросы и голосование в Астрахани