26.06.2015 год от Р. Х. | Региональное информагентство «Астрахань»Количество просмотров2493

ФСБ задержало жителей Оренбурга с черной икрой и консервами из осетров

Астраханские пограничники выявили 54 банки консерв из осетра и 3 банки черной икры

В пункте пропуска «Караузек» Красноярского района Астраханской области задержаны два жителя Оренбургской области, которые пытались незаконно провезти более 40 килограммов рыбы осетровых видов и 800 грамм черной икры.

Как сообщили ИА «Астрахань-Онлайн» в Пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области, двое мужчин на автомобиле «Мitsubishi» пытались пересечь границу России с Казахстаном, чтобы сократить путь из Астраханской области и Оренбургскую область.

Известно, что мужчины признались в приобретении консерв из осетров и черной икры для личного употребления. Сами они приезжали в Астрахань на рыбалку.

Напомним, что в перечень особо ценных биоресурсов, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 31 октября 2013 года № 978, входят белуга, персидский осетр, русский осетр и севрюга, обитающие в Каспийском море.

В настоящее время по данному факту проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статьи 258.1 и 226.1 УК РФ.


Назад к списку новостей

1EUR
84,1116
1USD
77,3233
10UAH
20,9349
100KZT
17,2577
Опросы и голосование в Астрахани